СРОЧНО, 45 БАЛЛОВ Постороить графики функции 1) 2) 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.
1)y=4/(x+3)-1
Строим у=4/х
х  -8    -4    -2      -1     -1/2    1/2     1      2      4      8
у -1/2  -1  -2      -4        -8        8      4      2      1    1/2
Сдвигаем ось оу на 3 вправа и ось ох на 1 вверх
2)y=√(x²+10x+25)=√(x+5)²=|x+5|
Строим у=х+5
х    -1    1
у    4      6
Проводим прямую через эти точки,оставляем то,что выше оси ох,а то что ниже отображаем на верх
3)у=(х-2)/(х+2)=[(x+2)-4]/(x+2)=1-4/(x+2)
Строим у=-4/х
х  -8    -4    -2      -1     -1/2    1/2     1      2      4      8
у 1/2     1   2       4        8        -8      - 4   -2      -1    - 1/2
Сдвигаем ось оу на 2 вправа и ось ох на 1 вниз