Отрезок AB разделен на четыре неравные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 50

см, а между серединами средних частей – 20 см. Найдите длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

140 см

Объяснение:

50см+50см =100см. - крайние

20см+20см=40см. - середина

100см+40см=140 см.

Отвечает Блюмгардт Алексей.

Ответ:60

Объяснение:

1)20*2=40-длина двух средних отрезков

2)50-40=10-сумма половин крайних отрезков

3)10*2=20-сумма крайних отрезков

4)AB=40+20=60