ПОМОГИТЕ решить здадачу:В БАКЕ в 2 раза больше молока чем в ведре.Если из бака перелить в ведро

2л.мол.. то в баке будет на 5 л.мол. больше чем в ведре.СКОЛЬКО МОЛ. В ВЕДРЕ И СКОЛЬКО В БАКЕ? ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Пусть х л в ведре, тогда 2x л. в баке. 

Если из бака перелить в ведро 2л молока,то в баке будет на 5л молока больше,чем в ведре.

(2х-2)-(х+2)=5

2х-2-х-2=5

х=5+4

х=9 л

2х=9*2=18 л