Х^2-5х+9=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
Решаем через дискриминант:
Х^2-5х+9=0
D=25-4*•1•9=-11
корней нет, значит и решений тоже нет