Представьте выражение где а 0 в виде степени с основанием1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаева Динара.
Используем формулу
( {a}^{m} ) ^{n}  =  {a}^{m \cdot n}



а)
20=(-5)•(-4)
 {a}^{20}  =(  {a}^{ - 5} ) ^{ - 4}  \\
б)

так как
 \frac{1}{ {a}^{ - 4} }  =  {a}^{4}
и 20=5•4

 {a}^{20}  = ( \frac{1}{ {a}^{ - 4} } ) ^{5}