Разложите на множители многочлен 7а² - 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Решение во вложении.
Отвечает Крылатая Луна.
Решение:
7а² - 28 = 7 • а² - 7• 4 = 7 • ( а² - 4) = 7• ( а² - 2²) = 7•(а - 2)• (а + 2).
Ответ: 7•(а - 2)• (а + 2).