Мощность электротрактора 32 кВт. Определите силу тока, потребляемого его электродвигателем если он

работает при напряжении в 1000В

Ответы на вопрос

Отвечает Дектерева Аня.

Дано :  

Р = 32 кВт= 32000 Вт

U = 1000 В  

----------------------------------

I - ?  

Решение :  

Р = IU  

I = P / U  

I = 32000 / 1000 = 32 A  

Ответ : 32 А