На двух участках посадили 39 кустов смородины. На одном из них на 3 куста больше, чем на другом.

Сколько кустов смородины на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Пусть х -2 участок,тогда 1 участок - х +3. Зная,что на двух участках посадили 39 кустов,имеем уравнение: 2х+х=39 3х=39 Х =39:3 Х=13 - 2 участок 1 участок = 13+3= 19