При сгорании серы s образуется 6 моль сернистого газа S O2 (н.у.) Какой объём кислорода вступает в

реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
S + O₂ ⇒ SO₂
n(SO₂) = n(O₂)  = 6 моль
V(O₂) = n * Vm = 6 * 22.4 = 134.4 л