Масса углерода и водорода равна 80% и 20% а углеводород 30г/моль составьте малекулярную формулу?


Ответы на вопрос

Отвечает Жданко Максим.
M(C)=30*0.8=24 г
m(H2)=30*0.2=6 г
n(C)=24/12=2 моль
n(H2)=6 моль
n(C):n(H2)=2:6
Ответ: C2H6 -- этан.