От одной станции отправился поезд со скоростью 56 км / ч,а через 4 ч от другой станции навстречу

ему отправился второй поезд со скоростью 64 км / ч .Найдите время ,которое был в пути каждый поезд ло момента встречи,если расстояние между станциями равно 584

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
1) 56 км/ч * 4 ч= 224 км - пройдёт первый поезд за 4 часа.
2) 584 - 224= 360 км - оставшийся путь.
Теперь необходимо составить уравнение.
  Пусть время за которое встретятся поезда х часов, тогда первый поезд за это время проедет 56*х, а второй 64*х, всего они проедут 56*х+64*х, что по условию задачи будет  360 км. Составим и решим уравнение:
 56*х+64*х=360
х( 56+64) = 360 
х = 360/120
х = 3 часа. проедут поезда до своей встречи
1) 4 + 3 = 7 часа - будет в пути первый поезд.
Ответ: первый поезд будет в пути 7 часов, а второй 3 часа.