решите уравнение (5х-3)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
(5х-3)(2х-1)10x^2-5x-6x+3=0
10x^2-11x+3=0
a=10, b=-11, c=3
D=b^2-4ac
D=(-11)^2-4•10•3=121-120=1, D>0
x1,2=
 x_{1,2}= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}   x_{1,2}= \frac{11+-1}{20}
 x_{1}= \frac{11-1}{20}= \frac{10}{20}= \frac{1}{2}=0,5
 x_{2}= \frac{11+1}{20}= \frac{12}{20}= \frac{6}{10}= \frac{3}{5}=0,6
Ответ:0,5; 0,6
Отвечает Макаренко Даша.
10х^2-5х-6х+3=0
10х^-11х+3=0
Д=121-120=1
х1=11-1/20=0.5
х2=11+1/20=0.6