Два пешехода одновременно вышли из двух посёлков навстречу друг другу. Скорость первого пешехода

4км/ч, скорость второго _6км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

4+6=10(км)-они пройдут за час

ответ: на 10 км

Пошаговое объяснение:

если у одного 4 км/ч, а у другого 6 км/ч значит скорость сближения 10 км/ч, поэтому за час расстояние между ними уменьшится на 10 км/ч

Отвечает Воронков Семён.

Ответ:

1) 6+4= 10км/ч -скорость сбл.

2)10•6 =60км все расстояние которое они прошли

3)60-10=50км

ответ:50 км расстояние между городами.

Пошаговое объяснение: