Решите систему уравнений: 7x+4y=5 3x+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.
[7х+4у=5
[3х+2у=3
[7х+4У=5
[-2*3х-2*2у=-2*3
[7х+4у=5
[-6х-4у=-6
7х+4у-6х-4у=5-6
х=-1
3*(-1)+2у=3
-3+2у=3
2у=3+3
2у=6
у=3
(х,у)=(-1,3)
[7*(-1)+4*3=5
[3*(-1)+2*3=3
[5=5
[3=3
(х,у)=(-1,3)