Вычислить координаты точек пересечения функций { 2х - у=5 х-3у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
2х - y = 5
2x = y + 5
x = 0,5y + 2,5
x - 3y = 15
x = 3y + 15
0,5y + 2,5 = 3y + 15
2,5y = 12,5
y = 5
x = 2,5 + 2,5 = 5
Ответ ( 5 ; 5 )