Решите систему уравнений 3x-y=-3 и 5x+2y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
3х-у=-3
5х+2у=17
      левую и правую части  первого уравнения   умножим на  2
   6х-2у=-6
   5х+2у=17
сложим эти уравнения   6х-2у+5х+2у=-6+17
     11х=11    х=1     найдем  из первого уравнения  у   3*1-у=-3      3+3=у     у=6