(A+3)в третьей степени-(а-1)в третьей степени-12а во второй степени. Решите Срочноооо!!! Ребят

выручайте!)10 баллов ваши

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
(a+3)³-(a-1)³-12a²=a³+3*3*a²+3*a*3²+3³-a³+3*a²*1-3*a*1²+1³-12*a²=
=12*a²+24a+28-12a²=24a+28=4*(6a+7).