Катер по течению за 3 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 5 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(х-2)*5=(х+2)*3
5х-10=3х+6
2х=16
х=8
Ответ: 8 км/ч
Отвечает Рейх Санжар.
3(x+2)=(x-2)5
3x+6=5x-10
2x=16
x=8
X= скорость