-3x^2-x+8=(x-3)^2 ПОМОГИТЕ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
- 3х^2 - Х + 8 = ( Х - 3 )^2
- 3х^2 - Х + 8 = х^2 - 6х + 9
Х^2 + 3х^2 - 6х + Х + 9 - 8 = 0
4х^2 - 5х + 1 = 0
D = 25 - 16 = 9 = 3^2
X1 = ( 5 + 3 ) : 8 = 1
X2 = ( 5 - 3 ) : 8 = 0,25
Ответ 1 ; 0,25