В двух одинаковых коробках находятся карандаши «Конструктор». Известно, что 1\3 карандашей в первой

коробке и 1\4 во второй имеют твёрдость ТМ.Какова вероятность того, что наугад взятый карандаш окажется твёрдости ТМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

1/4+1/3=7/12  -  если бы брали сразу из двух коробок

 

7/12*1/2=7/24\approx30%