ПОСТРОЙТЕ ГРАФИК УМОЛЯЮ y=2sin(x-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Kirichenko Vova.
1. построить график функции y=sinx
2. параллельный перенос графика функции y=sinx на π/6 единиц вправо, получим график функции y=sin(x-π/6)
3. график функции y=sin(x-π/6)  "растянуть" вдоль оси Оу в 2 раза, получим график функции y=2*sin (x-π/6)

построение во вложении