Решите уравнение 3^x+3-3^x=78


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
3^(x + 3) - 3^(x) = 78 

27*3^(x) - 3^(x) = 78 

26*3^(x) = 78 

3^(x) = 3 --> x = 1.