Выполните действие 9 целых 6/17 - 2 целых 11/17


Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
Чтобы выполнить действие со смешанной дробью, нужно перевести целую часть в дробную, получим:
(9*17+6)/17-(2*17+11)/17=(153+6)/17-(34+11)/17=159/17-45/17=(159-45)/17=114/17= 6 12/17
Отвечает Кузнецов Миша.
9 целых 6/17- 2 целых 11/17=(9-2)+(6-11)/17=6 целых 12/17