Пожалуйста, Помогите решить уравнения: 1).1,5х-4х^2=6,3х-х^2; 2).11у-15=(у+5)(у-3);

3).3х(х+2)=2х(х-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

-1,6

9

-10

наверно так у меня получилось так только без решения

Отвечает Башкирцев Данил.

1).1,5х-4х^2=6,3х-х^2

3x^2 + 4.8x = 0

x(3x + 4.8) = 0

x=0

x= -1.6


 2).11у-15=(у+5)(у-3)

11y - 15 = y^2 + 2y - 15

11y - 15 - y^2 - 2y + 15 = 0

9y - y^2 = 0

y^2 - 9y = 0

y(y-9)=0

y=0

y=9


3).3х(х+2)=2х(х-2)

3x^2 + 6x = 2x^2 - 4x

x^2 + 10x = 0

x(x+10)=0

x=0

x=-10