Решите систему неравенств 2х^2-7х+5≤0 2-х>0


Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.
2х^2-7х+5≤0
Д=49-40=9
х1=7+3/2*2=2.5
х2=7-3/2*2=1

2-х>0
 
2

т.к 2 больше х, а х=2.5 и 1 то из этого мы можем выбрать только 1