Упростите выражение 4x(2x-4)-6x(3x-2) найдите его значение при x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
4x(2x-4)-6x(3x-2)=4x*2x-4x*4-6x*3x+6x*2=\\\\
=8x^2-16x-18x^2+12x=8x^2-18x^2-16x+12x=\\\\
=-10x^2-4x=-10*(-1)^2-4*(-1)=\\\\
=-10+4=-6