Y=12cosx-6 Найдите наименьший корень , заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
Y = 12*cos(x)+6 * V(3)*x-2*V(3*пи) +6
y'=-12six(x)+6 * V(3)
y'=0
-12six(x)+6 * V(3)=0
x=pi/3
y(0)=
y(pi/3)=
у (pi/2)=
считай и сравнивай