Решите уравнение (8x - 5)(-5x - 8x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Коля.
-40х (в кв.)-64х (в кв.)+25х+40х=0;
-104х (в кв.)+65х=0;
-13х (8х+5)=0;
х1=0;х2=-0,625
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
(8х-5)(-5х-8х)=0
40х²-64х²+25х+40х=0
-24х²+65х=0
х=0  и -24х+65=0
           -24х=-65
            х=2 \frac{17}{24}
Ответ: х = 0 или х= 2\frac{17}{24}