Haйдите значение выражения -0,4(-10)^4-7(-10)^3+33


Ответы на вопрос

Отвечает Сеникова Дарья.
\displaystyle -0,4*(-10)^4-7*(-10)^3+33=(-10)^3(-0.4*(-10)-7)+33=\\\\=-1000(4-7)+33=-1000*(-3)+33=3000+33=3033

или

\displaystyle -0.4*(-10)^4-7*(-10)^3+33=-0.4*10000-7*(-1000)+33=\\\\=-4000+7000+33=3000+33=3033