Решите уравнение с модулем [2х]-3x=32


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.
|2x|-3x=32
2|x|-3x=32
1) x≤0   -2x-3x=32
                 -5x=32
                    x=32:(-5)
                    x=-6,4 ∈(-∞;0]
                    x=-6,4 - решение уравнения
2) x>0   2x-3x=32
                  -x=32
                   x=-32 ∉(0;+∞)
                   х=-32 - не является решением уравнения
Ответ: -6,4