6a-12a^2+9a+3a^2-4= решите алгебру плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.
Упростить:
6а-12а²+9а+3а²-4=15-9а²-4

Разложить на множители:
6а-12а²+9а+3а²-4=15а-9а²-4=-9а²+15а-4=-9а²+12а+3а-4=-3а(3а-4)+3а-4=(-3а+1)(3а-4)