Вынесите общий множитель за скобки:корень квадрата из 10 + корень квадрата из 20 + корень квадрата

из 30 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

\sqrt{10}+\sqrt{20}+\sqrt{30}=\sqrt{10}+\sqrt{10*2}+\sqrt{10*3}=\sqrt{10}+\sqrt{10}*\sqrt{2}+\sqrt{10}*\sqrt{3}=\sqrt{10}(1+\sqrt{2}+\sqrt{3})