Даны точки: A (4;- 7) ; B (9; 5) Найти координаты вектора → → AB ; |AB| Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.
АВ(9-4;5+7)=АВ(5;12)
|АВ|= \sqrt{5^{2}+ 12^{2} }= \sqrt{25+144}= \sqrt{169}=13