Найдите корень уравнения logx-7 25=2 Если уравнение имеет более одного корня


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
ОДЗ: x - 7 > 0 и x - 7 ≠ 1
x > 7 и x≠8

log_{x-7}25 = log_{x-7}5^2=2log_{x-7}5=2\\
log_{x-7}5=1\\
x-7=5\\
x=12

Ответ: 12
Отвечает Исупов Владимир.
ваше задание выполнено ответ вложения