Найдите значение x , при которых трехчлен -16x^2+8x-1 принимает отрицательное значение


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
–16х^2+8х–1=0
Д=/64–4•(-16)•(-1)=/0=0
х=(-8+0)/(-32)=-1/4
При х<-1/4 трёхчлен принимает отрицательное значение
Отвечает Амирасланов Равил.
Все значения, R пллаа