Из 180 вагонов сформировали 12 одинаковых составов.сколько составов можно сформировать из этого

количествавагонов ,если каждый состав увеличить на 3 вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

180/12=15 вагонов в одном составе

15+3=18 стало вагонов в одном составе

180/18=10 составов