Разложите на множители:а) х^2у^2-z^2б) а^2b^2-16в) 9-m^2n^2г) b^2c^2-1д) y^4-x^2e) y^6-9ж)

x^10-25з) 9-b^2объясните пожалуйста с примером мне(если вам лень решать все:D)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
А)  (xy)^{2} -  z^{2} = (xy-z)(xy+z)
б)  (ab)^{2} -  4^{2} = (ab-4)(ab+4)
в)  3^{2} -  (mn)^{2} = (3+mn)(3-mn)
г)  (bc)^{2} - 1^{2} = (bc+1)(bc-1)
д)  y^{4} - x^{2} =  (y^{2} + x)( y^{2} - x)
е)  (y^{3})^{2} - 3^{2} =  (y^{3}+3) ( y^{3} - 3)
ж)  (x^{5} +5) (x^{5}-5)
з) (3+b)(3-b)