На одной чаше весов три гири массой 500г и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3кг. Найди

массу куска сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
1кг=1000г
3кг=3000г
3000-500=2500( г или 2кг 500г)-масса куска сыра
Ответ:2 кг 500 г
Отвечает Шапкин Артём.
3кг=3000г
3000=500*3+x
x=1500г=1,5кг
x-масса сыра
(если 3 по 500, если нет, то
3кг=3000г
3000=500+x
x=2500г=2,5кг
x-масса сыра