Найдите корень уравнения 2\5х+3\5=1\5x. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИИЗ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
2/5х+3/5=1/5х
2/5x-1/5x=-3/5
1/5x=-3/5 | *5
x=-3