Помогиииииииите!!!!! Найди не наименьшее и наибольшее значение функций y=sinx на отрезке п/4 ;

5п/4 y=cosx на отрезке -п/3 ; п

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Y=sinx
y'=cosx;   cosx=0;  x=pi/2+pin, n-целое число!
pi/4=<pi/2+pi n=<5pi/4
pi/4-pi/2=<pin=<5pi/4-pi/2
-pi/4=<pin=<3pi/4
-1/4=<n=<3/4, n-целое
n=0;   x=pi/2+pi*0
x=pi/2
f(pi/2)=sinpi/2=1;-наибольшее
sin(pi/4)=√2/2;   
sin(5pi/4)=sin(pi+pi/4)=-sinpi/4=-√2/2наименьшее