Найти наименьшее значение функции f(x)= - 3 + sin2x*cos3x - cos2x*sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Валик.

sin2x*cos3x - cos2x*sin3x=sin(2x-3x)=sin(-x)=-sinx

функция y=sinx находится в пределах [-1;1]

т.е. чтобы найти наименьшее значение подставляем 1( у нас ведь -sinx)

f(x)=-3-1=-4