(корень из 43-5)все в квадрате+10*(корень из 43-0,2)= помогите решиьть плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
 ( \sqrt{43-5})^{2} + 10 \sqrt{43-0,2} = 43-5 + \sqrt{100*(43-0.2)} = 38 + \sqrt{4280} ≈ 103,42