30 баллов Постройте график функции у=х^2-|х|+2 и определите, при каких значениях параметра а прямая

у=а имеет с графиком ровно две общие точки

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
У=а - график прямая парралельная оси Ох

Построив график у=x^2-|x|+2
m=- \frac{b}{2a} =- \frac{1}{2} - значение Ох
y=(-0.5)^2-|0.5|+2=1.75

Вершина параболы (-0.5;1.75), Ветви направлены вверх.

При а=1,75  имеет две общие точки