1) x-7+8x=9x-3-4x 2) 11x+42-2x=100-9x-22 3)3x-20+6x-2=8x-10+2x решите уравнения пожалуйста!!!!

очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
X-7+8x=9x-3-4x
9x-9x+4x=-3+7
4x=4:4
x=1
11x+42-2x=100-9x-22
9x+9x=78-42
18x=36:18
x=2
3x-20+6x-2=8x-10+2x
6x+3x-10x=-10+20+2
-x=12:(-1)
x=-12