Розкладіть на множники тричлен x²-9x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
X1+x2=9 U x1*x2=18
x1=3 U x2=6
x²-9x+18=(x-3)(x-6)
Отвечает Акимов Александр.
x^2-9x+18=x^2-2*4,5x+18=x^2-2*4,5x+20,25-2,25=
=(x-4,5)^2-2,25=
=(x-4,5-1,5)(x-4,5+1,5)=(x-6)(x-3)