Бассейн наполняется водой за 9 часов, а опорожняется за 10 часов. В результате ошибки в бассейн

одновременно наливалась и выливалась вода. За какое время таким образом наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Весь бассейн - 1
1/9 бассейна в час наливается
1/10 в час выливается
1/9-1/10=1/90 бассейна нальется в час
1:1/90=90часов наполнится