Найдите значение 2008^3, если 2007^2 * 2010=a


Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

  {2008}^{3}  =  {(2007 + 1)}^{3}  =   {2007}^{3}  + 3 \times  {2007}^{2}  + 3 \times 2007 + 1 =  {2007}^{2} (2007 + 3) + 3 \times 2007 + 1 =  {2007}^{2}  \times 2010 + 3 \times 2007 + 1 = a + 6021 + 1 = a + 6022
Отвечает Андрианова Дарьч.
2007²*2010=a
2007²(2007+3)=2007³+3*2007²=a
2008³=(2007+1)³=
2007³+3*2007²+3*2007+1=a+6022