Cрочно! решите уравнение (3x+5)(3x-5)-(3x-1)^2=10 2(2x+1)^2-8(x+1)(x-1)=34 ^2 - два в квадрате

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
9х^2-15х+15х-25-(3х^2-2*3х+1)=10; 9х^2-25-3х^2+6х-1=10; 3х^2-26=10; 3х^2=36; х^2=12; х=плюс и минус корень из 12
Отвечает Филипповский Данил.
9x^2-25-(9x^2-6x+1)=10
9x^2-25-9x^2+6x-1=10
-25+6x-1=10
6x-26=10
6x=36
x=6


2 (4x^2+4x+1)-8x-8=34^2
8x^2+8x+2-8x-8=1156
8x^2-6=1156
8x^2=1162
x^2=145.25
x=12.05