Выразите из уравнения 5x-2y=3 переменную x через y и найдите два его решения и выразите Y через X и

найдите какие-нибудь три решения этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
5x-2y=3,
5x=2y+3,
x= (2y+3)/5,
y=3,  x=2*3+3/5=6 3/5,
y=1/5, x=2*1/5+3/5= 2/5+3/5= 1.

2y=5x-3,
y=(5x-3)/2,
x=4, y=(5*4-2)/2= 18/2=9,
x=1, y=(5*1-2)/2= 3/2=1,5,
x=2, y=(5*2-2)/2=8/2=4.