Упростите выражение корень из (0.0081*a^2*b^4), где a<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
 y=\sqrt{0.0081*a^2b^4}= \sqrt{0.09^2*a^2*b^4}=0.09b^2 \sqrt{a^2}=\pm0.09ab^2; \\ a \leq 0 \Rightarrow y=-0.09ab^2